Agenda da Saúde

RELAÇÃO DE CIRURGIÕES DENTISTAS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE

TODAS AS URGÊNCIAS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE SÃO ENCAMINHADAS PARA O CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS (CEO), ONDE TRÊS PROFISSIONAIS ESTARÃO ATENDENDO TODA A DEMANDA DURANTE OS MESES DE NOVEMBRO E DEZEMBRO.

Relação dos Profissionais do Centro de Especialidades Odontológicas – CEO

Profissionais que atenderão Urgências encaminhadas das Unidades Básicas de Saúde

 

Nome
 CRO Área de Atuação Dias de Atendimento Tipo de Vínculo
01 ALINY FERNANDES PEREIRA 13107 PROTESE DENTÁRIA SEGUNDA Á SEXTA CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS 
02 LETICIA FERNANDES PEREIRA 11897 ENDODONTISTA SEGUNDA Á SEXTA CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS
03 THAYANNE DOS S. C. MONTEIRO 14170 CIRURGIÃ DENTISTA SEGUNDA Á SEXTA CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS

 

Relação dos Funcionários do Hospital Municipal de Hidrolândia

Nome Função                                                 Horario  
Marlucia Borges Gonçalves (Coren 816 385) Técnica Enfermagem Contrato Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
Mikaela Marivane N. Marques (Coren315.801) Enfermeira CCIH Efetiva Férias
Sebastião Carlos Machado (CRTR 04298 T) Coordenador Adm. Efetivo Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
Sirlei Queiroz Serviços Gerais Efetiva Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
Gabriela Coutinho Tessis Serviços Gerais Efetiva Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
Maria Divina Nunes Serviços Gerais Comissionada Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
Leusimar de Oliveira Teles (Coren 410.451) Enfermeira CCIH Contrato Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
Viviane Gomes da Silva Aux. Administrativo Efetiva Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
Nome Função                        Horario    
Euzimar Machado de Souza (CRTR 02607T) Técnica Radiologia Contrato Atestado 
Kleber Gomes Rodrigues (CRTR 01070T) Técnico Radiologia Contrato Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
Luana Batista de Freitas (CRTR 05139T) Técnica Radiologia Contrato Entrada 07:00 Saida 11:00 Entrada 13:000 Saida 17:00
Nome Função                        Horario    
Alberto Jose Pires Motorista  Efetivo Entrada 07:00 Saida 07:00    
Carlos Genesi Motorista  Efetivo Entrada 07:00 Saida 07:00 24×72(escala)  
Divino Jose Lopes Motorista  Comissionado Entrada 07:00 Saida 07:00    
Rodrigo de Andrade Motorista  Comissionado Entrada 07:00 Saida 07:00    
Nome Função                         Horario    
Alessandra M. Mariano (Coren 811.208) Técnica Enfermagem Contrato Entrada 19:00 Saida 07:00    
Carla Batista Rodrigues  Serviços Gerais Efetiva Entrada 07:00 Saida 19:00    
Cleusa Maria Martins Serviços Gerais Comissionada Entrada 19:00 Saida 07:00    
Cleuda R. Gomes de Souza  (Coren 112.429 ) Técnica Enfermagem Efetiva Entrada 07:00 Saida 19:00    
Daniela M. de Souza (Coren 866.912 ) Técnica Enfermagem Contrato Entrada 07:00 Saida 19:00    
Elenice Alves Rios (Coren 267.163) Técnica Enfermagem Contrato Entrada 19:00 Saida 07:00    
Érica Gomes de Jesus  (Coren 980.319) Técnica Enfermagem Contrato Entrada 07:00 Saida 19:00    
Francielle Alves de Freitas Serviços Gerais Comissionada Entrada 07:00 Saida 19:00    
Delma mar de Oliveira Teles (Coren 249.061) Aux. de Enfermagem Comissionada Entrada 07:00 Saida 19:00    
Gabriel Gonçalves Pimenta Guarda Efetivo Entrada 19:00 Saida 07:00    
Irene Aparecida F. de Almeida (Coren 242.274) Enfermeira Efetiva Entrada 07:00 Saida 19:00    
Isabella Moreira Barboza  (Coren 358.789) Enfermeira Contrato Entrada 07:00 Saida 19:00    
Leandro Guimarães (Coren 440.961) Enfermeiro Contrato Entrada 19:00 Saida 07:00 12×36(escala)  
Lucilene Rodrigues de Sousa  Serviços Gerais Comissionada Entrada 19:00 Saida 07:00    
Marilene Pereira Da Silva Recepcionista Comissionada Entrada 07:00 Saida 19:00    
Maria Aparecida Soares  Recepcionista Efetiva Entrada 19:00 Saida 07:00    
Maria Simone Resende de Matos Cozinheira Efetiva Entrada 07:00 Saida 19:00    
Maria Lucia Ferreira Nogueira  (Coren 278.774) Técnica Enfermagem Efetiva Entrada 07:00 Saida 19:00    
Maria Jose Oliveira Souza (Coren 421.239 ) Técnica Enfermagem Contrato Entrada 19:00 Saida 07:00    
Maressa Sousa Freire  (Coren 453.462 ) Enfermeira Contrato Entrada 07:00 Saida 19:00    
Michelle de Lima Pereira Recepcionista Comissionada Entrada 07:00 Saida 19:00    
Nilva Helena Alves  Rios (Coren 358.789) Enfermeira Contrato Entrada 07:00 Saida 19:00    
Rosa Amelia Resende Cozinheira Efetiva Entrada 07:00 Saida 19:00    
Valdeny Alexandre da Silva (Coren 988.313) Técnica Enfermagem Contrato Entrada 19:00 Saida 07:00    
Virmondes Gonçalves Dias Pontes  Guarda Efetivo Entrada 19:00 Saida 07:00    
             
Nome Especialidade         Horario        
Adriana Pereira de Melo (CRM 20.791) Clinico Geral          
Amim Bruno Castro Fernandes (CRM 20.255) Clinico Geral          
Anna Paula O. Machado (CRM 20.458) Clinico Geral          
Eric Firmino do  Carmo (CRM 20.132) Clinico Geral          
Jesley Resende Teodoro (CRM 17.836) Clinico Geral          
JorgeVinicius C. Santos (CRM 20.688) Clinico Geral          
João Carlos N. Costa (CRM 19.535) Clinico Geral Plantões 12 horas        
Marina Ferreira de Oliveira (CRM 18.795) Clinico Geral          
Thiago Alves Martins (CRM 19.430) Clinico Geral          
Vinicius de Castro B. Fonseca (CRM 20.959) Clinico Geral          
Victor Hannum Costa (CRM 20.625) Clinico Geral          
Waldevino Luiz Vieira Junior (CRM 19.139) Clinico Geral          
Womer Luiz Vieira (CRM 18.797) Clinico Geral          
     Médicos Centro cirurgico (Quartas-Feiras)        
Lindomar Silva Borges (CRM 3076) Cirurgião Geral          
Milton Ribeiro (CRM 1659) Anestesiologista           
Maria Elisa O. Castro (CRM 6056) Pediatra          
Quarta e Sexta feira        
Welson Borges de Azevedo (CRM 13.358) Ultrassonografista          
Terça, Quinta e Sábado         
Pedro Henrique Resende (CRM 16.219) Radiologista          
                                Quinta -feira        
Fabiano Messias Inacio (CRM 19.627) Ortopedista          
             

 

Relação de Médicos das Unidades Básicas de Saúde

Unidade de Saúde Nome do Profissional CRM Horário de atendimento Dias de Atendimento Tipo de Vinculo
Posto 1 – Nazaré Juelto Chavier Fernandes Peixoto 13994 07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00 Terça á sexta Mais Médico
Posto 1 – Nazaré Taynara Meiga Fernandes 20853 07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00 Segunda,

Quarta e Sexta.

Contrato
Posto 2 – Central Paulo Marcos do Nascimento 17571 07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00 Segunda, terça,

quarta e sexta.

Mais Médico
Posto 3 – Adelaide Cloves Fernandes Frota 170764 07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00 Terça á sexta. Mais Médico
Posto 4 – Nova Fátima Danillo da Mota Morais 18983 07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00 Segunda á quinta. Contrato
Posto 5 – Oloana Alice Paixão Reis 20196 07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00 Terça á sexta Provab
Posto 6 – Vale dos Sonhos Natallie Miranda de Barros Costa 17804 07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00 Terça a Sexta Provab
Posto 6 – Vale dos Sonhos João Paulo Oliveira dos Santos 18054 08:30 ás 11:00 / 13:00 ás 15:30 Segunda á Sexta Contrato
Posto 7 – Garavelo Sul II Marcelle Fleury Souza Soares 15750 07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00 Segunda á quinta Mais Médico
Posto 7 – Garavelo Sul II Carlos Henrique dos Santos Lyra 16576 07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00 Segunda á Sexta Contrato
Posto 8 – Santa Maria Taynara Meiga Fernandes 20853 07:00 ás 11:00 / 13:00 ás 17:00 Terça e quinta. Contrato

 

OBS: Profissionais do Mais Médico e Provab, conforme normas do programa tem um dia de estudo (32 horas semanais de atendimento médico e 08 horas semanais de Estudo). Isso justifica a falta de um dia da unidade.

 

Desenvolvido por